Сайт Решетникова А.С.

Пятница, 29.03.2024, 16:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Неизвестнaя порода - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи , заметки » Статьи » Неизвестнaя порода
Неизвестнaя порода
reshetnikowДата: Среда, 27.02.2008, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Часто бывая в Германии и посещая живущих там голубеводов, обратил внимание на неизвестную мне породу. Называют ее американские высоколетные.

0 происхождении этих голубей я не смог добиться вразумительного ответа.
Порода довольно многочисленная. Все характерные признаки хорошо передаются потомству.
Внешне напоминают чубатых бакинцев. Ноги неоперенные. Чуб задний от уха до уха. Цвет черный, с зеленым отливом. Разводят также красных и сизых. У всех, независимо от окраса, в крыльях от 6 до 8 маховых перьев белого цвета. Клюв у всех бело-мраморный. Немецкие голубеводы держат их в основном как кормилок для малоклювой птицы. Приобрел их и я. Черных и красных. Сейчас у меня 7 пар таких голубей. Одну пару у меня купили голубеводы из Краснодарского края. Американские - очень хорошие кормилки, выкармливают до б птенцов, к тому же разного возраста. Очень интересен тот факт, что пока последний птенец не покинет гнездо, они не приступают к новой кладке. Очень спокойные и с высокой устойчивостью к болезням.
Надеюсь, найдутся голубеводы, знающие об этой породе больше, чем я. Поделитесь знаниями.

Журнал Голубеводство,выпуск №6(24) за 2005 год

 
reshetnikowДата: Среда, 27.02.2008, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Добавлино narimanom:

Я использую американцев в качестве батраков!Лучше кормильцев я не видел!Выхаживают птенцов превосходно!

 
Форум » Статьи , заметки » Статьи » Неизвестнaя порода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Друзья