Сайт Решетникова А.С.

Четверг, 25.04.2024, 03:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Kniga | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 13 » орловский белый турман
02:34
орловский белый турман

Орловский белый турман 

Выведен голубеводами города Орла и Орловской области. Это голубь среднего размера (22-25 см от груди до окончания хвоста) имеет продолговатый корпус, привлекает формой головы, выразительностью больших черных глах, изящным телосложением.

Голова небольшая, кубической формы, с широким лбом, отвесно спускающимся к основанию клюва. Темя плоское с выступающими надглазными и затылочными косточками. Глаза выразительные, большие, несколько на выкате, темного цвета. Веки нежные, телесно-белого цвета. клюв такого же цвета, короткий и толстый, посажен с погибом, "приставной", в середине желателен расщел. Восковица телесного цвета.

Шея у основания полная, у головы тонкая "с подрезом", держится вертикально и грациозно. Грудь широкая, округленная, несколько приподнятая, выступающая. Спина в плечах широкая, к хвосту слегка наклонная, желательно с выступающей гузкой.

Крылья держаться под хвостом или на хвосте. В нем не менее 12 перьев, при нормальной стойке держится горизонтальною Ноги короткие, неоперенные, красного цвета.

Окраска оперения белая, голова украшена густым хохлом, расположенным ниже затылка, "от уха до уха"

Допустимые недостатки: легкая желтизна век нежостаточно развитый хохол.

Недопустимые недостатки: удлиненная голова, пологий лоб, тонкий клюв, разноглазость, красные и грубые веки, наличие цветных перьев в оперении, оперенные или чрезмерно длинные ноги. х

Просмотров: 989 | Добавил: яслав

Меню сайта

Друзья