Сайт Решетникова А.С.

Вторник, 23.04.2024, 16:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Kniga | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 20 » бухарский барабанщик
00:45
бухарский барабанщик
бухарский барабанщик
 Первое описание дано в 1821 г. В 1850 г. ввезен в Германию из России в начале XIX в..
Бухарский Барабанщик.


Стандарт.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Бухарский барабанщик это большой, крупный выставочный голубь. По телосложению и форме он с низкой стойкой, широкий, с короткой шеей и очень низкой посадкой близко к земле.
Его стойка подходит под определение "параллельно земле". Он длинный, низкий и широкий. Ноги короткие и широко посажены. Оперение обильное, мягкое, длинное, широкое и очень густое. Во всех аспектах он предполагает массивные размеры и богатство оперения.

Роза: роза это корона из перьев исходящих из точки находящейся немного спереди от центра черепа и лежащих во всех направлениях. Самые длинные перья розы, по возможности почти равной длины, формируют идеальный круг, который охватывает глаза и клюв и касается внутреннего края раковины гребня. Роза плоская и густая. Большая, круглая, плоская и наиболее густая роза должна цениться больше.
Гребень: раковина сильно увеличеного гребня из перьев, который ограничивает розу, распределена как можно шире вокруг всей головы и лежит ниже ушей. Раковина охватывает всю голову, располагается от горла сразу под клювом, почти соединяясь, но только близко к касанию, чтобы сформировать полный круг. Раковина установлена высоко, стоит твердо и изогнута таким образом, чтобы её внутренняя область формировала чашку из перьев, которая представляет из себя, изящную, округлую, внутреннюю сферу, которая ограничивает голову.Плоскость розы расположена выше даже самого верхнего края гребня. Из длинных перьев, широкая, более плотная, хорошей чашевидной формы и должным образом расположенная раковина, должна быть более ценной.

ШЕЯ И ГРИВА: шея короткая, немного выгнутая назад по отношению к позиции плоскости розы, которая расположена под углом приблизительно 30 градусов к земле. Шея чрезвычайно широкая и обильно оперена везде без разрывов, если смотреть под любым углом. Нет никаких зазубренных линий и никакого намека на тонкость или длину шеи. Украшение шеи и гривы является функциональным продолжением украшающей голову раковины и чем шире, длиннее, гуще и непрерывнее украшение на шее и гриве, тем она более ценна.

Тело: приземистое, длинное, располагается почти горизонтально с очень широкими плечами, выпуклой полной грудью и толстыми, плотными крыльями. Все это подчеркивает массивность размеров. Все тело имеет форму тупого клина, если смотреть сверху, будучи очень широким в плечах и с уменьшением ширины по мере приближения к хвосту. Оперение груди покрывает торцы крыльев так, чтобы они не были видны. Тело спереди широкое, круглое, плотно оперённое и плавно сужается к задней части корпуса, акцентируя внимание на полной, округлой, массивной передней части тела. Чем больше, шире, длиннее и более плотно оперено тело, тем больше оно оценивается.

КРЫЛЬЯ: сильные, толстые, широкие и длинные. Разлёты достигают конца хвоста, лежат выше и слегка опираются на хвост.

ХВОСТ: длиный и слегка раскрытый в конце. Хвост в купе с крыльями добавляет длину, ширину и массивность этим голубям.

Лохма: чрезвычайно длиная, очень широкая и массивная.
Она обладает как плотностью и округлостью, так и непрерывностью от начала роста коротких перьев спереди, до удлинняющихся по мере заполнения сзади.
Самые задние перья лохмы плавно переходят в оперение голени без разрывов по периметру.
Оперение ног настолько многослойное и плотное, насколько это возможно.
Чем длиннее, шире, круглее и гуще оперение ног, тем более высока оценка.

Оперение голени(перья орла): является функциональным продолжением оперения лохмы. Это длиное, широкое и густое оперение удлинняющееся по мере приближения к задней части лохмы.

Клюв: средней длины, хотя его размер и не виден. Его цвет соотносится с оперения цветом, будучи телесного цвета у белых, белоголовых и всех других птиц с преимущественно белым оперением головы. Черный Бухарский имеет угольно-черный клюв и все остальные цветные птицы имеют соответствующие окрасам клювы.

ГЛАЗА:жемчужные у одноцветных, белоголовых и пятнистых. Тёмные глаза у белых.

Цвет и Рисунок: цвет глубокий, и даже темный и свободный от любых оттенков, обесцвечивания или тонирующей окраски (например, черные являются чрезвычайно темными без закопченности, оттенков или отбеливания. Шея и грудь имеют фиолетово-зеленый жуковой блеск. Никакого белого или серого цвета не присутствует в орлиных и брюшных перьях или лохме). У белых Бухарских нигде нет никаких цветных перьев, а огузок и хвост не имеют тонирующей окраски. Пятнистые и обрызганные(сплэш) делятся на светлых и темных в зависимости от преобладания цветного или белого оперения(например темные, черные пятнистые; светлые, красные обрызганные). Пестрые Бухарские полностью цветные с жуковым блеском на голове, шее и груди. Нет никакого класса AOC, поэтому птицы с тонирующей окраской должны конкурировать в своем отдельном классе. Лысые (белоголовые) Бухарские имеют белую розу, белые лохмы, 10 X 10 белых перьев в разлётах и белый нагрудник, который опускается вниз на грудь на 2 дюйма. Остальные части тела у них однотонные.
Обрызганные это пегие Бухарские с абстрактным типом цвета и белым.

ГОЛОС: В англо-говорящих странах голос не является фактором в оценке Бухарских прежде всего потому, что нет никакого общеизвестного метода предназначенного для того, чтобы побуждать птицу трубить. Однако, эта особенность очень желательна. Голос у Бухарских низкий, мелодичный и продолжительный, чем дольше, тем лучше.

НЕДОСТАТКИ
Незначительные недостатки:
тёмные или сломанные глаза у всех других птиц кроме белых; тонирующая окраска, особенно цветной огузок у белых, белые перья в лохме у одноцветных и белый огузок у белоголовых;
другой цвет низкого качества.

Серьезные недостатки:
кривой киль,
скрученые или спутаные перья в лохме;
асимметрия тела или слабость развития одной из сторон тела.

Роза ................(25 баллов)

Округлость ..........8 баллов
Ширина ...............8 баллов
Плоскостность ...5 баллов
Толщина ..............4 балла
Шея ....................10 баллов

Гребень ..........(20 баллов)

Ширина ..............5 баллов
Длина .................5 баллов
Высота ...............5 баллов
Чаша ..................5 баллов

Лохма .............(20 баллов)

Длина .................10 баллов
Толщина ...............5 баллов
Орлиные перья ....5 баллов

Грива ...............(15 баллов)
Шея...................(6 баллов)
Цвет ..................(7 баллов)
Стойка ..............(5 баллов)
Тело.................(10 баллов)

http://blogs.privet.ru

Изображение
Изображение




Просмотров: 998 | Добавил: яслав

Меню сайта

Друзья