Сайт Решетникова А.С.

Пятница, 19.04.2024, 16:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Kniga | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 11 » Английский турман длиннолиций
22:04
Английский турман длиннолиций

Турманы рассматриваются как одна из самых старых известных пород голубей и их точное место происхождения неизвестно из-за их древности.

Литература указывает на их существование в Индии до 1600 и их происхождение, вероятно, на Востоке. Позже их привезли в Европу. Ранние описания указывают, что раньше турманы были маленькими, со многими различными цветами и способными к полету ночью и подъёму на большие высоты.

К восемнадцатому столетию турмана описывали как короткотелого, полногрудого, с тонкой шеей, длинноклювого, крючковатого, больше похожего на голландского Турмана, чем английского и иногда обладающего перьями на ногах.К восемнадцатому столетию турмана описывали как короткотелого, полногрудого, с тонкой шеей, длинноклювого, крючковатого, больше похожего на голландского турмана, чем английского и иногда обладающего перьями на ногах.

Общие цвета были чёрные, белые, красные, табачные, желтые, синие, серебряные, и миндальные. Литература в конце 1700-ых описала турманов, которые были "baldpated" с белой головой, белыми разлетами, и белым хвостом и также чёрных с синими бородами.

К 1765 турманы были разведены прежде всего из-за их способности к полёту, а не ради интереса к особенностям их оперения .

В течение девятнадцатого века развитие коротколицых турманов происходило в Англии с акцентом на выставочную птицу и ее лётные способности в конечном счете были потеряны.

Посредством селекции развился турман с замечательным коротким лицом и лобным выпиранием, теряя его способность летать и становясь строго выставочной птицей.

К 1851 появились цвета миндальные пятнистые, синие и черные полосатые, миндальные, щитковые, агатовые, и другие с крыльями, опущенными ниже хвоста.

Другие английские заводчики улучшали летающих турманов, которые стали известными как Длиннолицые Турманы (Long-faced Tumblers). Поскольку заводчики начали разводить длиннолицых турманов для выставок, они также потеряли свои лётные способности.

Длиннолицых турманов развили в птицу с большим количеством лобного пространства между глазами и восковицей клюва и свернутым хвостом.

На выставках было много птицы различных расцветок, лохмоногих и с чистыми ногами. Некоторые голубятники все еще хотели гонять своих турманов, что привело к развитию современных Роллеров, Типплеров и Гонных.

Турман был одной из первых пород голубей, импортированных в Соединенные Штаты. Согласно записи сделанной на ранней выставке это, очевидно была одна из самых популярных и необычных пород во времена ранней истории Выставочных голубей. В отчетах указаны многие цвета и типы L.F.C.L. .

СТАНДАРТ

ШКАЛА ОЦЕНОК 

Голова15 баллов
Глаза4 балла
Глазная Восковина4 балла
Клюв15 баллов
Восковица4 баллов
Шея6 баллов
Тело7 баллов
Крылья и Хвост10 баллов
Качество пера8 баллов
Ноги и ступни5 баллов
Стойка8 баллов
Размер4 балла
Цвет10 баллов

ГОЛОВА (15 баллов): большая насколько возможно, пропорциональная размеру тела. Круглый профиль, поднимающийся резким разворотом в фронтальной части, совершенно круглая к затылку, плавно переходящая в шею и полные щеки.

ГЛАЗА (4 балла): смелые и расположенные по центру головы, с радужной оболочкой цвета белого жемчуга , восковица темная и маленькая насколько возможно.

ГЛАЗНАЯ ВОСКОВИНА (4 балла): маленькая и нитевидная. Близко расположенная вокруг глаза и того же самого цвета что и клюв.

КЛЮВ и РАСПОЛОЖЕНИЕ (15 баллов): сомкнутый, широкий у основания и толстый в профиль, создающий впечатление тупого, прямоугольного, не оканчивающегося остриём, обе челюсти должны быть равной толщины. Клюв установлен прямо так, как если бы протянутая через него линия прошло бы через глазную восковину у основания глаза.

ВОСКОВИЦА (4 балла): маленькая, опрятная, красивая по структуре и белого цвета. Плотно сидящая, чтобы казаться неотъемлемая частью клюва, а не накладкой на него.

ШЕЯ (6 баллов): широкая у основания, сужающаяся немного к горлу, немного выгнутая и среднего размера.

ТЕЛО (7 баллов): короткое, низкорослое и втиснутое в форму среднего размера. Грудь широкая, глубокая, хорошо округленная и выдвинутая вперёд. Представьте себе дистрофика с хорошо округленными контурами.

КРЫЛЬЯ И ХВОСТ (10 баллов): крылья плотно сомкнутые, широкие и короткие, закрывающиеся аккуратно по огузку. Хвост короткий , плотно сомкнутый и немного конический, позволяющий крыльям встретиться ?" от конца хвоста. Должно быть 12 главных перьев хвоста.

КАЧЕСТВО ПЕРА (8 баллов ):красивое, гладкое, мягкое и достаточно широкое. Богатое и разумно пышное на голове и шее, чтобы выглядеть обильным, становится более плотным и прилегающим на теле, крыльях и хвосте.

НОГИ И СТУПНИ (5 баллов):ноги расположены врозь и средней длины. Ноги и ступни свободны от перьев и яркого красного кораллового цвета.

СТОЙКА (8 баллов):бодрая, вертикальная, смелая и бойкая. Глаз расположен непосредственно над коленной чашечкой. Клюв расположен так, что линия, протянутая между челюстями, будет горизонтальной полу.

РАЗМЕР (4 балла):птица среднего размера, высотой 9 - 10 дюймов. Пропорция и баланс - предельно важны.

ЦВЕТ И РИСУНОК (10 баллов):

Просмотров: 632 | Добавил: яслав

Меню сайта

Друзья